Presale Asta 253 - Dipinti, Sculture e Gioielli d'artista Tornata unica
Friday 6 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
CAROL RAMA<BR>Torino 1918 - 2015<BR>"Senza titolo" 1975
CAROL RAMA
Torino 1918 - 2015
"Senza titolo" 1975
24,5x34,5 pennarelli su cartoncino azzurrato
Opera firmata e datata in basso a destra e dedicata lungo il bordo destro agli attuali proprietari
Opera registrata presso l'Archivio Carol Rama, Torino, con n. 1666 (certificato rilasciato il 12/07/2023)