Lot 115 | PIERO RUGGERI<BR>Torino 1930 - 2009<BR>"Senza titolo", primi anni '70

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Presale Asta 253 - Dipinti, Sculture e Gioielli d'artista Tornata unica
Friday 6 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERO RUGGERI<BR>Torino 1930 - 2009<BR>"Senza titolo", primi anni '70

Starting price
1,500.00 €

PIERO RUGGERI
Torino 1930 - 2009
"Senza titolo", primi anni '70
100x100 olio su tela
Opera firmata al retro
Conferma di autenticità da parte dell'Archivio Ruggeri
Autentica dell'artista su fotografia
Opera registrata con n. 000176 presso Autarte (Centro Autentiche Pittori Italiani Archivio Anagrafico), Torino (copia del certificato e timbro al retro)