Presale Asta 253 - Dipinti, Sculture e Gioielli d'artista Tornata unica
Friday 6 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
ADRIEN DE GRIEF<BR>Anversa 1670-Bruxelles 1722<BR>"Il riposo del cacciatore"
ADRIEN DE GRIEF
Anversa 1670-Bruxelles 1722
"Il riposo del cacciatore"
20x26 olio su tavola
Opera firmata in basso a sinistra
Già Robert Finck Gallery, Bruxelles
Autentica del gallerista in data 13 ottobre 1969 (in fotocopia)
Esp.:-Firenze, Palazzo Strozzi, 20 settembre-20 ottobre 1969, Mostra mercato Internazionale dell'Antiquariato. Catalogo della galleria Robert Finck, pubbl. tav. n. 69