Presale ASTA N.240 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE E CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Tuesday 3 December 2024 hours 09:30 (UTC +01:00)
VAN GOGH, MOSÉ BIANCHI E FEDERICO ZANDOMENEGHI - Lotto unico di 3 cataloghi
VAN GOGH, MOSÉ BIANCHI E FEDERICO ZANDOMENEGHI
Lotto unico di 3 cataloghi:
Vincent Van Gogh. Aquarelle, Gouaches et Dessins, 1987
Catalogo riccamente illustrato a cura di Miloslava Neumannova
cm 31x24
Edizioni Ars Mundi
Mosè Bianchi, 1960
Catalogo riccamente illustrato, a cura di Ugo Nebbia, edito per la collana 'I grandi Pittori Italiani dell'ottocento' diretta da Enrico Piceni
cm 24,5x20
Bramante Editrice, Busto Arsizio
Zandomeneghi, 1960
Catalogo riccamente illustrato a cura di Mia Cinotti, edito per la collana 'I grandi Pittori Italiani dell'ottocento' diretta da Enrico Piceni
cm 24,5x20