Lot 131 | JIM DINE Patched Heart #3 , 1993

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

JIM DINE Patched Heart #3 , 1993

Starting price
20,000.00 €

JIM DINE
1935

Patched Heart #3, 1993
Acquerello, acrilico e carboncino su carta, cm 74,3 x 58,2
Firma e data incise in alto a destra
Etichetta Galerie Thaddaeus Ropac, Parigi sul retro

PROVENIENZA
Pace Gallery
Galerie Thaddaeus Ropac, Parigi
Christie's, First Open, online, 19 settembre 2019
Collezione Privata