Lot 117 | PIER PAOLO CALZOLARI Senza titolo, 1968

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIER PAOLO CALZOLARI Senza titolo, 1968

Starting price
14,000.00 €

PIER PAOLO CALZOLARI
1943

Senza titolo, 1968
Sale, tabacco e foglia su cartone, cm 72 x 101
Firmato in basso a destra
Etichetta Studio Deambrogi, Milano sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Opera di Pier Paolo Calzolari n. A-CAL-1968-11

PROVENIENZA
Studio Deambrogi, Milano
Collezione Privata