Lot 106 | MIRELLA BENTIVOGLIO Senza titolo (libro con uovo rosso), 1985

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIRELLA BENTIVOGLIO Senza titolo (libro con uovo rosso), 1985

Starting price
2,000.00 €

MIRELLA BENTIVOGLIO
1922 - 2017

Senza titolo (libro con uovo rosso), 1985
Scultura in marmo, cm 28 x 39 x 9,5
Firmato e datato sul retro
Certificato su fotografia a cura di Leonetta Bentivoglio, Roma n. 56/2020

PROVENIENZA
Collezione Privata