Lot 104 | EMILIO Isgrò Mani , 1974

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMILIO Isgrò Mani , 1974

Starting price
35,000.00 €

EMILIO Isgrò
1937

Mani, 1974
China su libro tipografico in box di legno e plexiglas, cm 40 x 60 (libro cm 22 x 30)
Firmato e datato sul retro
Dedica dell'artista sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Emilio Isgrò, Milano n. 0093
Esemplare unico

PROVENIENZA
Collezione Privata