Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
FAUSTO MELOTTI Senza titolo, 1956
FAUSTO MELOTTI
1901 - 1986
Senza titolo, 1956
Tecnica mista su carta, cm 51,5 x 72,5
Firmato in basso a sinistra
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Fausto Melotti, N. T0156 con timbro Galleria Tega Milano
PUBBLICAZIONI
"Le carte dell'informale", Rima Editrice, Milano, vol. n. 4, p. 77
PROVENIENZA
Galleria Tega, Milano
Collezione Privata