Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ROBERTO CRIPPA Spirale, 1951
ROBERTO CRIPPA
1921 - 1972
Spirale, 1951
Olio su tela, cm 50 x 80
Firmato e datato sul retro
Etichetta Galleria Schwarz, Milano sul retro
Dichiarazione di autenticità a cura di Roberto Crippa Jr. sul retro
Dedica dell'artista sul retro
PROVENIENZA
Galleria Schwarz, Milano
Collezione Privata