Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIULIO TURCATO Floreale,
GIULIO TURCATO
1912 - 1995
Floreale
Olio e sabbia su tela, cm 70 x 90
Firmato in basso a destra
Timbro Collezione Farnesi, Pisa sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Giulio Turcato con firma dell'artista n. D.90293261227-PRPost e timbro Galleria Pace, Milano
PROVENIENZA
Collezione Farnesi, Pisa
Collezione Bruno Giraldi, Livorno
Galleria Pace, Milano
Collezione Privata