Lot 39 | Auguste Herbin Chance, 1949

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Auguste Herbin Chance, 1949

Starting price
4,000.00 €

Auguste Herbin
1882 - 1960

Chance, 1949
Tecnica mista su carta, cm 47 x 32 (interno cm 36 x 29,5)
Firmato e datato in basso a a destra
Certificato su fotografia a cura di Jacques Normand

PROVENIENZA
Collezione Privata