Lot 27 | DADAMAINO Disegno ottico dinamico eccentrico, 1966

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Presale Asta 60 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DADAMAINO Disegno ottico dinamico eccentrico, 1966

Starting price
3,000.00 €

DADAMAINO
1930 - 2004

Disegno ottico dinamico eccentrico, 1966
Inchiostro su carta, cm 35 x 35
Firmato e datato sul retro
Dedica dell'artista sul retro
Certificato su fotografia a cura di Flaminio Gualdoni, Archivio Dadamaino N. 254/09

PROVENIENZA
Collezione Renato Cardazzo
Collezione Privata