Presale ASTA N. 41 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 30 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Rene Magritte d’après “Les Grands Oiseaux sont Ceux de L’Ile au Trèsor” 1968
Rene Magritte d’après
“Les Grands Oiseaux sont Ceux de L’Ile au Trèsor” 1968
Litografia a colori su carta, cm 31,5x48
Firmata in lastra da Magritte, firmata a matita da Fernand Mourlot
Edizione di 350 esemplari