Lot 117 | Anello in oro bianco con perle e diamanti

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione
Monday 9 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anello in oro bianco con perle e diamanti

Starting price
340.00 €

con coppia di perle coltivate d'acqua salata, avvolte da nastri in diamanti.

N. 10 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.50 ct, F-G, VS-SI.
Misura IT 15 - Misura US 7. Peso 7,3 gr.