Presale ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione
Monday 9 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Girocollo in oro con perle, diamanti e acquamarina
ad un filo di perle coltivate d'acqua dolce, centrale in oro giallo 18k incastonato con topazio azzurro contornato da diamanti.
N. 73 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 3.00 ct, G-H, VS.
Diametro perle 5 - 5,5 mm. "750". Lunghezza 46 cm. Peso 102,5 gr.