Lot 74 | Anello a fascia in oro con diamanti

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione
Monday 9 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anello a fascia in oro con diamanti

Starting price
850.00 €

in oro giallo 18k, incastonato con file di diamanti taglio brillante.

N. 34 diamanti stimati per un peso totale di circa 3.00 ct, colore F-G, purezza VVS- VS, come misurati e classificati nella montatura.
Punzonato “750”.
Misura IT 15 - Misura US 7 1/4. Peso: 8,6 gr.