Presale Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi SESSIONE I: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Wednesday 11 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Summa Jurisprudentiæ sacræ universae Veit Pichler
Veit Pichler
Summa Jurisprudentiæ sacræ universae
Titolo: Summa Jurisprudentiæ sacræ universæ, seu Jus canonicum, secundum quinque Decretalium Gregorii papæ IX°.
Volume in-folio, rilegato in pergamena coeva, titolo in oro al dorso, frontespizio allegorico inciso in rame, pp. [16], 1116, [24], esemplare in buone condizioni, uniformi bruniture.
Pubblicazione: Augsburg, Veith, Ignad Adam & Veith, Franz Anton, 1758.