Presale Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi SESSIONE I: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Wednesday 11 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Dictionarium seu Thesaurus Latinae linguae Robert Estienne
Robert Estienne
Dictionarium seu Thesaurus Latinae linguae
Volume in-folio, rilegato in pergamena settecentesca, titolo in oro al dorso, pp. 1146, esemplare in discrete condizioni, antiche gore, bruniture, ultima pagina restaurata, volume primo dellʹopera.
Pubblicazione: Venezia, Eredi di Pietro Ravani, 1551.