Presale Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi SESSIONE I: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Wednesday 11 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Theologia mentis et cordis: seu speculatio universae sacrae doctrinae temperata Vincent Contenson
Vincent Contenson
Theologia mentis et cordis: seu speculatio universae sacrae doctrinae temperata
Titolo: Theologia mentis et cordis: seu speculatio universæ sacræ doctrinæ temperata, è
Due volumi in-folio, rilegati in piena pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, pp. [20], 756, [26] - [12], 624, [18], esemplari in discrete condizioni, forti bruniture, legature usurate e con mancanze ai dorsi.
Pubblicazione: Colonia, Franz Metternich, 1722.