Presale Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi SESSIONE I: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Wednesday 11 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
M.Tullii Ciceronis Orationum Pars I Marco Tullio Cicerone
Marco Tullio Cicerone
M.Tullii Ciceronis Orationum Pars I
Pubblicazione: Venezia, Paolo Manuzio, 1550.
Volume formato 16°, pp. [8], 303, [2]
Legatura mancante, in discrete condizioni, gore ed annotazioni dʹepoca.