Presale Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi SESSIONE I: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Wednesday 11 December 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Biblia Sacra cum glossa ordinaria
Sei volumi in-folio, rilegati in piena pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, primo frontespizio mancante, bruniture, legature usurate e con mancanze.
Pubblicazione: Antwerp, Ioannem Meursium, 1634.