Lot 93 | MUNARI BRUNO (1907 - 1998) - RICOSTRUZIONE TEORICA DI UN OGGETTO IMMAGINARIO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 486 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA, 53-103
Thursday 28 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

MUNARI BRUNO (1907 - 1998) - RICOSTRUZIONE TEORICA DI UN OGGETTO IMMAGINARIO.

Current Bid
600.00 €
3 Bids

MUNARI BRUNO (1907 - 1998) RICOSTRUZIONE TEORICA DI UN OGGETTO IMMAGINARIO. 1976. tecnica mista e collage su carta. Cm 50,00 x 30,00. firma, data e titolo

L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della Galleria Sincron, Brescia

PROVENIENZA
Collezioni Ettori - Augusta, Cogozzo
Galleria Sincron, Brescia
Collezione privata, Brescia. Cornice presente