Lot 87 | CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - GATTI.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 486 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA, 53-103
Thursday 28 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - GATTI.

Starting price
3,000.00 €

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) GATTI. 1953. olio su tela. Cm 79,50 x 60,00. sul retro: firma e data; etichetta Galleria Blu, Milano

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato di Roberto Crippa Jr

PROVENIENZA
Collezione Invernizzi, Trezzano sul Naviglio
Galleria Blu, Milano
Collezione privata, Milano. Cornice presente