Lot 66 | ORIANI PIPPO (1909 - 1972) - LA LETTRICE .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 486 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA, 53-103
Thursday 28 November 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

ORIANI PIPPO (1909 - 1972) - LA LETTRICE .

Starting price
400.00 €

ORIANI PIPPO (1909 - 1972) LA LETTRICE . 1960. olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. firma
sul retro: etichetta dell'artista

PROVENIENZA
Collezione privata, Torino