Presale Asta 486 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA, 1-50
Thursday 28 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) - BARCHE SULLA SPIAGGIA.
MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) BARCHE SULLA SPIAGGIA. 1961. olio su tela. Cm 55,00 x 45,00. firma
sul retro: timbro ed etichetta della Galleria d'arte Castello, Milano, dove l'opera è datata 1961; timbro della Galleria Cavour di Forte dei Marmi
PROVENIENZA
Galleria Il Castello, Milano
Galleria Cavour, Forte dei Marmi
Collezione privata, Como. Cornice presente