Lot 40 | ROSAI OTTONE (1895 - 1957) - MARINA (PINI SUL MARE).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 486 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA, 1-50
Thursday 28 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROSAI OTTONE (1895 - 1957) - MARINA (PINI SUL MARE).

Current Bid
2,000.00 €
1 Bid

ROSAI OTTONE (1895 - 1957) MARINA (PINI SUL MARE). 1952. olio su tavola. Cm 21,80 x 20,10. firma

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Ottone Rosai, a cura di Giovanni Faccenda, in cui l'opera è datata 1952 circa

PROVENIENZA
Collezione privata, Viareggio
. Cornice presente