Lot 95 | Coppia di antichi pannelli Cina, Dinastia Qing, XVIII-XIX secolo 210 x 83 cm con cornice

Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Presale Selezione di importanti opere provenienti dalle collezioni dell'Hotel Punta Molino di Ischia, un noto Hotel di Via Veneto e altre committenze private Selezione di importanti opere provenienti dalle collezioni dell'Hotel Punta Molino di Ischia, un noto Hotel di Via Veneto e altre committenze private
Thursday 28 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Coppia di antichi pannelli Cina, Dinastia Qing, XVIII-XIX secolo 210 x 83 cm con cornice

Starting price
1,200.00 €

dipinti su seta, a decorazioni floreali e volatili. Entro cornice specchiata. Difetti.

Il lotto non è visionabile, il nostro staff può fornire un condition report dettagliato su richiesta. Da ritirare dopo il 7 Dicembre.

Provenienza: dalla collezione d'arte di un importante di Hotel di Via Veneto - Roma.