Presale ASTA 19 - Asta di opere d’arte di scuola italiana del XX secolo arte antica XVIII - XIX UNICA SESSIONE
Friday 6 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
E. RAIANO
Scultura in bronzo patinato a cera persa, su base in marmo, periodo inizio del XX secolo, Raffigurante Busto di nobile uomo. Reca firma E. Raiano. Dimensioni: 62x52x28 cm. Opera in buone condizioni.