Lot 16 | ANONIMO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Presale ASTA 18 - Asta di opere d’arte di scuola italiana del XX secolo arte antica XVIII - XIX UNICA SESSIONE
Thursday 21 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANONIMO

Starting price
60.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante San Francesco. Dimensioni compreso cornice: 58x69 cm. Dimensioni interno cornice: 37,5x47,5 cm. Da artista anonimo. Opera in discrete condizioni. Vecchio restauro alla tela.