Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Uncini "Spazio di ferro n.9" 1990cemento e ferrocm 38x25x15Firmato,
Giuseppe Uncini (Fabriano 1929 - Trevi 2008)
"Spazio di ferro n.9" 1990
cemento e ferro
cm 38x25x15
Firmato, titolato e datato 1990 al retro
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opera Giuseppe Uncini con il n. 90-067
"Iron Space No. 9" 1990
iron and concrete
cm 38x25x15 cm
Signed, titled and dated 1990 on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by the Archivio Opera Giuseppe Uncini with no. 90-067