Lot 426 | JANNIS KOUNELLIS "Senza titolo" 1979 polvere di carbone su carta cm 69,8x100 Fir

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

JANNIS KOUNELLIS "Senza titolo" 1979 polvere di carbone su carta cm 69,8x100 Fir

Starting price
4,000.00 €

JANNIS KOUNELLIS (PIREO 1936 - ROMA 2017)

"Senza titolo" 1979
polvere di carbone su carta
cm 69,8x100
Firmato e datato 79 al retro

Provenienza
Collezione privata, Padova

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Kounellis, Roma, con il n. JK79C/N0406

"Untitled" 1979
mixed technique on cardboard
cm 70x100
Signed and dated 79 on the reverse

Provenance
Private collection, Padua

This work is registered at the Archivio Kounellis, Rome, with inventory no. JK79C/N0406