Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Friedensreich Hundertwasser "Senza titolo" acquerello e collage su carta cm 17,
Friedensreich Hundertwasser (Vienna 1928 - 2000)
"Senza titolo"
acquerello e collage su carta
cm 17,2x14,6
Firmato in basso al centro
Da C. Laszlo "La Lune en Rodage 1" Basilea, Editions Panderma, 1960
Provenienza
Collezione privata
‘‘Untitled’’
Watercolour and collage on paper
cm 17.2x14.6
Signed bottom centre
From C. Laszlo ‘’La Lune en Rodage 1‘’ Basel, Editions Panderma, 1960
Provenance
Private collection