Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Davide Nido "Orbicollare bianco" 2008 colle viniliche su tela cm 100x110 Firmato
Davide Nido (Senago 1966 - 2014)
"Orbicollare bianco" 2008
colle viniliche su tela
cm 100x110
Firmato, titolato e datato 2008 al retro
Provenienza
Collezione privata, Como
Esposizioni
"Collezione Farnesina. Experimenta" 2008, ill. in catalogo
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Davide Nido con il numero 00002/2008
"Orbicollare bianco" 2008
vinyl glues on canvas
cm 100x110
Signed, titled and dated 2008 on the reverse
Provenance
Private collection, Como
Exhibitions
“Farnesina Collection. Experimenta” 2008, ill. in catalogue
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Davide Nido with the number 00002/2008