Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giulio Turcato "Mosche Cinesi" 1970 acrilico e tecnica mista su tela cm 110x60 F
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
"Mosche Cinesi" 1970
acrilico e tecnica mista su tela
cm 110x60
Firmato in basso a destra
Firmato al retro
Provenienza
Galleria Regis, Finale Ligure
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. ME241603EP03ZA
"Mosche Cinesi" 1970
acrylic and mixed media on canvas
cm 110x60
Signed at lower right
Signed on the reverse
Provenance
Regis Gallery, Finale Ligure
Private collection
This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by the Giulio Turcato Archive, Rome, with no. ME241603EP03ZA