Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Zinelli "Senza titolo" 1965 tempera su carta (recto e verso) cm 70x50 Data
Carlo Zinelli (San Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974)
"Senza titolo" 1965
tempera su carta (recto e verso)
cm 70x50
Datato 28-2-65 in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Brescia
Opera registrata presso la Fondazione Culturale Carlo Zinelli
"Senza titolo" 1965
‘‘Untitled’’ 1965
tempera on paper (front and reverse)
cm 70x50
Dated 28-2-65 bottom right
Provenance
Private collection, Brescia
This work is registered to the Fondazione Culturale Carlo Zinelli