Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
MIKHAIL LARIONOV "L'auto" matita su carta di giornale cm 27x45 Siglato in alto
MIKHAIL LARIONOV (TIRASPOL 1881 - FONTENAY-AUX-ROSES 1964)
"L'auto"
matita su carta di giornale
cm 27x45
Siglato in alto verso sinistra
Provenienza
Collezione Philippe e Lydia Artias
Collezione privata, Ancona
"L'auto" 1926
pencil on newsprint
cm 27x45
Signed in the upper left corner
Provenance
Philippe and Lydia Artias Collection
Private collection, Ancona