Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
MIKHAIL LARIONOV "Aleksandra Tomilina" inchiostro su carta cm 12,5x20 Siglato i
MIKHAIL LARIONOV (TIRASPOL 1881 - FONTENAY-AUX-ROSES 1964)
"Aleksandra Tomilina"
inchiostro su carta
cm 12,5x20
Siglato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Philippe e Lydia Artias
Collezione privata, Ancona
Dichiarazione di autentica su fotografia rilasciata dal Professor G. G. Pospelov
"Aleksandra Tomilina" 1920 circa
ink on paper
cm 12.5x20
Signed at lower left
Provenance
Philippe and Lydia Artias Collection
Private collection, Ancona
Statement of authentication on photograph issued by Professor G. G. Pospelov