Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
PHILIPPE ARTIAS "Senza titolo" 1969 acquerello su carta intelata cm 27x19 Firmat
PHILIPPE ARTIAS (FEURS 1912 - NUMANA 2002)
"Senza titolo" 1969
acquerello su carta intelata
cm 27x19
Firmato e datato 69 in alto a sinistra
Provenienza
Direttamente dall'artista
Collezione privata, Ancona
“Untitled” 1969
watercolor on canvas paper
cm 27x19
Signed and dated 69 in upper left corner
Provenance
Directly from the artist
Private collection, Ancona