Lot 354 | PHILIPPE ARTIAS "Senza titolo" 1966 acquerello su carta intelata cm 54x37 Firmat

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PHILIPPE ARTIAS "Senza titolo" 1966 acquerello su carta intelata cm 54x37 Firmat

Starting price
150.00 €

PHILIPPE ARTIAS (FEURS 1912 - NUMANA 2002)

"Senza titolo" 1966
acquerello su carta intelata
cm 54x37
Firmato e datato 66 in basso a sinistra
Iscrizione al retro

Provenienza
Direttamente dall'artista
Collezione privata, Ancona

“Untitled” 1966
Watercolor on canvas paper
cm 54x37
Signed and dated 66 lower left
Inscription on the reverse

Provenance
Directly from the artist
Private collection, Ancona