Lot 352 | Bengt Lindstrom "Parishotell" olio su tela cm 66x54 Firmato e titolato al retro

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bengt Lindstrom "Parishotell" olio su tela cm 66x54 Firmato e titolato al retro

Starting price
1,500.00 €

Bengt Lindstrom (Storsjo 1925 - Sundsvall 2008)

"Parishotell"
olio su tela
cm 66x54
Firmato e titolato al retro

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Comité Bengt Lindstrom, Parigi, con il n. 230808

"Parishotell"
oil on canvas
cm 66x54
Signed and titled on the reverse

Provenance
Private collection

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by Comité Bengt Lindstrom, Paris, with N. 230808