Lot 338 | Roberto Crippa "Senza titolo" anni '70 collage e tecnica mista su tavola cm 46x5

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roberto Crippa "Senza titolo" anni '70 collage e tecnica mista su tavola cm 46x5

Starting price
1,200.00 €

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)

"Senza titolo" anni '70
collage e tecnica mista su tavola
cm 46x55
Firmato al retro

Provenienza
Collezione privata, Monza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n. 1432

"Senza titolo" anni '70
collage and mixed media on board
cm 46x55
Signed on the reverse side

Provenance
Private collection, Monza

This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by the Archivio Opere Roberto Crippa, curated by Gimmi Stefanini, Milan, with no. 1432