Lot 332 | Giuseppe Ajmone "Foglie secche" 1960 olio su tela cm 92x73 Firmato e datato 60 i

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Ajmone "Foglie secche" 1960 olio su tela cm 92x73 Firmato e datato 60 i

Starting price
1,500.00 €

Giuseppe Ajmone (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005)

"Foglie secche" 1960
olio su tela
cm 92x73
Firmato e datato 60 in basso a destra
Titolato e datato 1960 al retro

Provenienza
Collezione privata, Pavia

"Foglie secche" 1960
‘Dry Leaves’ 1960
oil on canvas
cm 92x73
Signed and dated 60 lower right
Titled and dated 1960 on the reverse

Provenance
Private collection, Pavia