Lot 306 | Riccardo Licata "Monumento" 1961 olio su tela cm 65,5x100 Firmato e datato 61 in

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Riccardo Licata "Monumento" 1961 olio su tela cm 65,5x100 Firmato e datato 61 in

Starting price
1,500.00 €

Riccardo Licata (Torino 1929 - Venezia 2014)

"Monumento" 1961
olio su tela
cm 65,5x100
Firmato e datato 61 in basso a destra
Titolato al retro

Provenienza
Galleria La Spiga, Milano
Galleria d'arte Davanzati, Firenze

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata, con il n. 013/OT-2013

Antonio Licata
"Monumento" 1961
oil on canvas
cm 65.5x100
Provenance
La Spiga Gallery, Milan
Davanzati Art Gallery

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photograph issued by the General Archive of the Works of Riccardo Licata, with No. 013/OT-2013