Lot 278 | Lorenzo Viani "Testa di fauno" 1908 circa gesso cm 25x14x28 Firmato in basso a

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lorenzo Viani "Testa di fauno" 1908 circa gesso cm 25x14x28 Firmato in basso a

Starting price
1,500.00 €

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido Di Ostia 1936)

"Testa di fauno" 1908 circa
gesso
cm 25x14x28
Firmato in basso a destra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Enrico Dei in data 3-8-2018

"Testa di fauno" 1908 circa
plaster
cm 25x14x28
Signed lower right

Provenance
Private collection, Milan

This work accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by Enrico Dei on 3-8-2018