Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
ALEXANDER CALDER "Spiral rouge et bleu" (1969) litografia a colori cm 109x74 Fir
ALEXANDER CALDER (LAWTON 1898 - NEW YORK 1976)
"Spiral rouge et bleu" (1969)
litografia a colori
cm 109x74
Firmato e numerato 20/75 in basso
Provenienza
"Spiral rouge et bleu" (1969)
Colour lithograph
109x74 cm
Signed and numbered 20/75 at the bottom
Provenance
Private collection, Milan