Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
ALEXANDER CALDER "Stabiles" 1970 litografia a colori cm 160x118 Firmata in basso
ALEXANDER CALDER (LAWTON 1898 - NEW YORK 1976)
"Stabiles" 1970
litografia a colori
cm 160x118
Firmata in basso a destra
numerata 22/30
Edita da Maeght, Parigi
"Stabiles" 1970
Colour lithograph
160x118 cm
Signed lower right
numbered 22/30
Published by Maeght, Paris