Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Anish Kapoor "Shadow III, No. 09" (2009) acquaforte a colori cm 96,4x72,3 Firmat
Anish Kapoor (1954)
"Shadow III, No. 09" (2009)
acquaforte a colori
cm 96,4x72,3
Firmato e numerato 15/39 al retro
Provenienza
The Paragon Press 2006-2010, pp. 248-259
"Shadow III, No. 09" (2009)
Colour etching
96.4x72.3 cm
Signed and numbered 15/39 on the back
Provenance
Private collection, Milan
Bibliography