Lot 266 | JEAN PAUL RIOPELLE "Parler de corde, Orignal" 1972 litografia a colori cm 45,6x3

Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

JEAN PAUL RIOPELLE "Parler de corde, Orignal" 1972 litografia a colori cm 45,6x3

Starting price
300.00 €

JEAN PAUL RIOPELLE (MONTREAL 1923 - ILE-AUX-GRUES 2002)

"Parler de corde, Orignal" 1972
litografia a colori
cm 45,6x32
Firmato e numerato 15/75

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano

colour lithograph
45.6x32 cm
Signed and numbered 15/75

Provenance
Galleria Nuovo Sagittario, Milan
Private collection, Milan