Lot 229 | Jim Dine "Dutch Hearts" 1970 litografia e collage cm 41,8x50,7 firmato e numerat

Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Jim Dine "Dutch Hearts" 1970 litografia e collage cm 41,8x50,7 firmato e numerat

Starting price
400.00 €

Jim Dine (Cincinnati 1935)

"Dutch Hearts" 1970
litografia e collage
cm 41,8x50,7
firmato e numerato A/P in alto a sinistra a matita.
Stampatore: Piet Clement, Amsterdam
Editore: Petersburg Press, Londra

Krens, n. 2

"Dutch Hearts" 1970
lithography and collage
41.8x50.7 cm
signed and numbered A/P in the upper left corner in pencil.
Printer: Piet Clement, Amsterdam
Publisher: Petersburg Press, London

Bibliography
Krens, n. 2